Du bist hier: Veranstaltungen

Veranstaltungskalender 2020

365 Tage im Jahr bieten wir Ihnen die Möglichkeit Ihre Veranstaltung mit uns zu planen und bei uns durchzuführen.

Sollten Sie an einer bereits geplanten Veranstaltung teilnehmen wollen, dann fragen Sie bitte direkt beim Veranstalter, ob noch Plätze frei sind.

September 2020

02.09. - 06.09. <<  Shakti Cance lehrerausbildung 2020 Level 1  >> Leitung: Sara Avtar Kaur

04.09.- 06.09. <<  Yogawochenende mit Silke  >> Leitung: Silke Vaishnavi Hartlep

09.09. - 13.09. <<  Pranayama-Lehrer-Ausbildung Modul 8  >> Leitung: Ravi Thomas Persche

10.09. - 13.09. <<  Yogalehrer-Intensivwochenende >> Leitung: Maik Piorek

13.09. - 20.09. <<  Intervallfasten mit Wandern und Yoga >> Leitung: Sabine Febel

16.09. - 20.09. <<  Gütiges Herz, offener Geist  >> Leitung: Detlef Bongartz, Öser Bünker

17.09. - 20.09. <<  "Brahmas Turnstunde"  >> Leitung: Guido Cremer

18.09. - 20.09. <<  Yoga sanft im Ashram  >> Leitung: Susanne Ganeshwari Mielach

18.09. - 20.09. <<  FeetUp Teacher Training  >> Leitung: Lea Zubak

20.09. - 13.09. <<  Spirituelle Heiler/in Ausbildung 4 Teile  >> Leitung: Janavallabha Jürgen Wloka

23.09. - 27.09. <<  Bhakti Bash  >> Leitung: Ulrich Schuchart, Jürgen Wade, Frauke Richter

Nach oben

Oktober 2020

04.10. - 09.10. <<  Ausbildung zum Kursleiter/in Seniorenyoga >> Leitung: Anne Schmidt, Bildungsakademie des Landessportbund Hessen e.V.

08.10. - 12.10. <<  5-Tage-Yogani-FYÜ-Retreat  >> Leitung: Bernd Prokop

09.10. - 11.10. <<  Yoga & Kraulen >> Leitung: Birgit Glaitzar & Atman Shanti Hoche

09.10. - 11.10. <<  Yoga & Fülle >> Leitung: Stefanie Madhavi Wallace

11.10. - 16.10. <<  Schmerzfreiwoche >> Leitung: Andreas Wunderer

11.10. - 16.10. <<  Achtsamkeitstraining >> Leitung: Jeanette Meyer

16.10. - 21.10.  <<  Yin Yoga Lehrerausbildung (50h)  >> Leitung: Sanja Wieland

16.10. - 18.10. <<  Yogavielfalt erleben>> Leitung: Sukhavati Daniela Kusch

16.10. - 18.10. << FeetUp Teacher TRaining 2  >> Leitung: Lea Zubak,

18.10. - 23.10. <<  Inspiration Yoga: Auszeit - Retreat  >> Leitung: Janine Götz

21.10. - 25.10.  <<  Core Revolution Partneryoga  >>  Leitung: Ulrich Schuchart, Radhika Annika Siegenbruch

23.10. - 25.10.  <<  Geomantie-Seminar  >>  Leitung: Guntram Stoehr

23.10. - 25.10.  <<  Umkehrstellungen leicht gemacht >>  Leitung: Stefanie Devaki Striewe

30.10. - 08.11. <<  Xperience Yoga Ausbildung  >> Leitung: Kay Hadamietz, Kavita Pippon

29.10. - 02.11. <<  Thai Massage Ausbildung - Xperience Yoga Weiterbildung  >> Leitung: Xperience Yoga, Kai Hadamietz & Kavita Pippon

30.10. - 01.11. <<  Räkelyoga für GAT´ler  >> Leitung: Erkan Batmaz

30.10. - 01.11. <<  Vegan kochen und backen -nichts leichter als das!  >> Leitung: Sonja Brandner, Norbert Brandner

30.10. - 01.11. <<  Yoga + Shaolin >> Leitung: Ralf Kremer

Nach oben

November 2020

02.11. - 06.11 <<  Yoga Ayurveda Stille Retreat  >> Leitung: Kati Voß

02.11. - 04.11. <<  Fascien Yoga Weiterbildung - Xperience Yoga Weiterbildung  >> Leitung: Xperience Yoga, Kai Hadamietz & Kavita Pippon

04.11. - 06.11. <<  Yin Yoga I Weiterbildung - Xperience Yoga Weiterbildung  >> Leitung: Xperience Yoga, Kai Hadamietz & Kavita Pippon

04.11. - 08.11. <<  Energie meets Bhakti  >> Leitung: Kai Treude, Frauke Richter

06.11. - 08.11. <<  Psychologische Yogatherapie  >> Dattatreya, Axel Jenk

06.11. - 08.11. <<  Shakti Dance lehrerausbildung 2020 Level 1  >> Leitung: Araygua Simran Pal &Abiola Akinbiyi

08.11. - 15.11. <<  Alexander Alliance - Alexandertechnik Herbstausbildungswoche  >> Leitung: Magdalena Gassner, Robyn Avalon

08.11. - 11.11. <<  Heal your Soul  >> Leitung: Sibel Herreid

13.11. - 15.11. <<  Achtsam sein  >> Leitung: Kerstin Fiala

13.11. - 15.11. <<  Spiritueller Austausch  >> Leitung: Natalia Raab

16.11. - 20.11. <<  Power durch Stille  >> Leitung: Susanne Sirringhaus

27.11. - 29.11. <<  Winter 2020  >> Leitung: Weltengeschwister-Gesandtschaft

27.11. - 29.11. <<  Yoga hilft heilen  >> Leitung: Stefan Grothe (Frauke Richter: Musik)

27.11. - 29.11. <<  Yin Yoga und Meridiane  >> Leitung: Shanti Grit Wade

29.11. - 8.12.   <<  Yoga LAM. Level I  >> Leitung: Andrey Lobanov

Nach oben

Dezember 2020

02.12. - 06.12. <<  Gütiges Herz - offener geist  >> Leitung: Detlef Bongartz, Öser Bünker

02.12. - 06.12. << Lachyoga-LehrerInnen-Ausbildung (Level 2)  >> Leitung: Egbert Griebeling

04.12. - 06.12. <<  Durch die innere Seelenpartnerschaft zur Äußeren  >> Leitung: Timotheus und Ishta Zimmermann

11.12. - 13.12. <<  Auszeit vom Alltag  >> Leitung: Noelle Milewski

11.12. - 13.12. <<  Pranayama-Lehrer-Ausbildung Nachhol-Wochenende  >> Leitung: Ravi Thomas Persche

11.12. - 13.12. <<  Yoga aus dem Herzen - In der Achtsamkeit mit sich selbst seinen Weg finden  >> Leitung: Madhavi Veronika Broszinski

11.12. - 14.12. <<  "Komm in deine Kraft"  >> Leitung: Gaby-H. Vaerst (Kalyani)

14.12. - 18.12. <<  Das Paar in Achtsamkeit & Stille  >> Leitung: Kati Voß

 

Nach oben

Kontakt


Seminarhaus Shanti
Gastgruppenbetreuung
Campus Yoga Vidya e.V.
Yogaweg 1
32805 Horn-Bad Meinberg

 

Tel: 05234/87-2332
Fax: 05234 / 87-2334
E-Mail: gastgruppen(at)yoga-vidya.de

 


Yoga Vidya Yoga, Meditation, Ayurveda, Yoga Ausbildungen, Yoga Kurse, Yoga Ferien hat 4,46 von 5 Sternen 418 Bewertungen auf ProvenExpert.com
Inhalte von Yoga Vidya e.V. | © 1998-2018 by Yoga Vidya e.V., Deutschland | Alle Rechte vorbehalten. | Datenschutz